На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Участницы невьянского коллектива «Время танца» привезли с Всероссийского конкурса два диплома

Участницы невьянского коллектива «Время танца» (руководитель Вероника Смирнова) приняли участие во Всероссийском конкурсе по хореографическому и песенному исполнительству «Гжельские узоры», который состоялся 18 марта в Екатеринбурге и объединил собою артистов из нескольких регионов страны.

Всего в ходе конкурса членами жюри было отсмотрено порядка 80 творческих номеров. Коллектив «Время танца» исполнил хоровод под известную песню «Уральская рябинушка», которой, кстати, в этом году исполняется 80 лет. Этот танец участницы коллектива поставили еще осенью 2022 года, к марту – «отточили» его до совершенства и представили на суд жюри.

Оценка оказалась достаточно высока. Членов жюри, многочисленных зрителей и даже соперников покорило мастерство наших артистов. Немаловажную роль в восприятии общего образа участниц коллектива сыграли костюмы, которые невьяночки шили сами.

На церемонии награждения участницам коллектива «Время танца» был вручен диплом Лауреата I степени в номинации «Хоровод» (возрастная категория – 50 лети и старше), а также Специальный диплом за особый творческий стиль коллектива.

Добавим, что участницы невьянского коллектива «Время танца» не в первый раз принимают участие во Всероссийском конкурсе по хореографическому и песенному исполнительству «Гжельские узоры». В прошлом, 2022 году, наши женщины выступили не менее успешно – за безукоризненно исполненный номер коллектив был также удостоен диплома Лауреата I степени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх