На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

В Невьянске празднуют День ВДВ

Сегодня вместе со всей страной в Невьянске празднуют День ВДВ. Для нашего города этот день стал особенным – в Сквере ветеранов всех войн торжественно открыли памятник в честь «крылатой пехоты».

 

Массово и торжественно сегодня в Невьянске празднуют День ВДВ. В честь 90-летия образования воздушно-десантных войск в Сквере ветеранов был установлен памятник. На его изготовление ВДВшники собирали средства в течение двух последних лет. В добром деле – финансово, либо приложив свои руки к обустройству памятного знака, поучаствовало около сотни человек – представители разных поколений невьянской десантуры.

С праздником ребят в голубых беретах поздравили многие почетные гости. Среди них глава округа Александр Берчук, председатель Совета ветеранов Людмила Трохина, руководители общественных организаций.

По сложившейся традиции собравшиеся в этот день на митинг в честь Дня ВДВ, почтили минутой молчания ушедших из жизни товарищей и всех воинов, в разные годы защищавших Родину.

В торжественной обстановке под аплодисменты десантного братства на мероприятии были отмечены нагрудными знаками «75 лет Победы в ВОВ» воспитанники клуба «Витязь».

Также слова благодарности прозвучали в адрес тренеров-преподавателей клуба, которые на протяжении многих лет занимаются с невьянскими мальчишками и девчонками, воспитывая в них самые лучшие человеческие качества.

В завершение праздничной встречи горожане возложили цветы к памятникам, посвященным воинам-интернационалистам и воинам-десантникам.

С праздником, «крылатая пехота» — гордость и слава российской армии!

Читайте также:

Под Невьянском опрокинулся цементовоз

В Невьянском ГО украли 15 крышек колодцев теплотрасс

Коронавирус в Свердловской области выявлен у 199 человек

Евгения Гаева, фото автора

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх