На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

С 15 февраля 2023 года пациентов стационаров Невьянской ЦРБ кормит кафе «Семейное»

С 15 февраля 2023 года пациентов стационаров Невьянской ЦРБ кормит кафе «Семейное». И будет продолжать это делать еще в течение пяти месяцев – соответствующий договор заключен в начале текущего года между этой точкой общепита и Невьянской центральной районной больницей.

Напомним, что до лета прошлого года пациентов больницы, проходивших лечение в условиях стационара, кормил собственный пищеблок ЦРБ. Однако в июле 2022-го по итогам заседания медико-экономического совета было принято решение о переходе на аутсорсинг питания (передача функций пищеблока сторонней организации, отобранной в ходе аукциона), который по предварительным расчетам существенно экономил средства ЦРБ. В течение полугода (именно на этот период был заключен договор) готовую пищу в стационары ЦРБ подрядчик поставлял из Нижнего Тагила.

К сожалению, качество приготовленных сторонней организацией блюд не в полной мере устроило сотрудников и пациентов больницы – пища поступала уже в остывшем виде, да и качество ее, по отзывам людей, оставляло желать лучшего. По истечении срока договорных отношений ЦРБ вновь был объявлен аукцион. С просьбой принять в нем участие главврач учреждения Денис Волков пообщался с представителями ряда местных точек общепита.

Частный предприниматель Надежда Суркова, руководитель кафе «Семейное», открывшегося в Невьянске чуть более года назад, отозвалась на эту просьбу, заявилась на конкурс и… выиграла его. Со знанием дела (кафе за год с небольшим зарекомендовало себя как уютное заведение с хорошей кухней) сотрудники предприятия взялись за работу. Безусловно, график поваров, помощников, кухонных работников стал более плотным, но это никоим образом не сказалось на качестве блюд. По словам предпринимательницы, и для посетителей кафе, и для пациентов ЦРБ блюда готовятся как для себя, то есть – с душой.

— Наши пациенты очень довольны качеством еды, поставляемой в больницу с 15 февраля, — отметил главврач Невьянской ЦРБ Денис Волков. — Нареканий практически нет, при возникновении каких-либо недочетов мы оперативно устраняем их, так как с поставщиком всегда находимся на связи. Надеемся и на дальнейшее сотрудничество с местными производителями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх