На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

163 подписчика

Свежие комментарии

Житель Екатеринбурга признан виновным в совершении преступлений в сфере экономической деятельности

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей), об этом «ТК» сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

Следствием СКР и судом установлено, что осенью 2021 года подсудимый передал свой паспорт гражданина РФ неустановленному лицу для внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений о создании общества с ограниченной ответственностью и возложении полномочий директора на подсудимого. В действительности же фигурант не планировал заниматься какой-либо предпринимательской деятельностью в качестве директора ООО и, передавая свой паспорт иному лицу, осознавал, что документ будет использован для целей номинального директорства.

Кроме того, подсудимый осуществил сбыт электронных средств платежа, предназначенных для неправомерного осуществления приёма, выдачи и перевода денежных средств по расчётному счёту вновь созданного ООО, в котором он числился номинальным директором.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года исправительных работ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх