На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Тополя в Кировграде рубят при крайней необходимости

Тополя в Кировграде — важная проблема для жителей города. Особенно она актуальна в частном секторе. Многие деревья уже настолько высоки, что того и гляди рухнут на крышу какого-нибудь дома или автомобиля.

Городские власти прекрасно понимают масштаб проблемы и постоянно находятся в поиске вариантов её решения. Однако всё упирается в деньги…

Глава Кировградского городского округа Александр Оськин рассказал журналистам о том, что обрезать в городе все переросшие тополя одним разом невозможно просто потому, что на это нет денег.

«Мы живем в рамках того бюджета, который у нас принят на сегодняшний день, в рамках производственной программы муниципального предприятия «Универсал». Существуют статьи, без которых мы прожить не сможем. Это, например, уборка улиц, вывоз мусора, уличное освещение и т.д. Мы обязаны финансировать эти работы на 100 процентов. Остаются не очень большие суммы, которые как раз идут на озеленение и обрезку тополей. Поэтому решения об обрезке деревьев принимаются тогда, когда они уже реально начинают угрожать жизни, здоровью или имуществу людей», — рассказал Александр Оськин.

По словам главы КГО, в районе насчитывается порядка 6000 тополей, которые уже переросли допустимые размеры. Когда жители города сообщают об опасных деревьях в администрацию или аварийные службы, они быстро приводятся в порядок.

Тополя в Кировграде — это наследие прошлого. Их специально высаживали в большом количестве, потому что в городе работает 2 крупных предприятия. Сейчас происходит постепенная замена тополей на другие деревья других пород — яблони, липы и т.д.

Обстановка с пожарами в Кировграде пока спокойная

В Свердловской области будут судить мужчину за преступления, вызвавшие общественный резонанс

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий:

ВКонтакте

Одноклассники

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх