На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

В ДК машиностроителей Невьянска состоялся концерт творческих коллективов «Крымская весна»

В ДК машиностроителей Невьянска состоялся концерт творческих коллективов «Крымская весна», посвященный дню воссоединения Крыма с Россией. В честь девятой годовщины со дня восстановления исторической справедливости – до распада СССР Крымский полуостров входил в состав российского государства – на большой сцене Дворца культуры звучали патриотические песни, исполнялись танцы.

Артистами концертной программы «Крымская весна» выступили воспитанники вокальных и хореографических коллективов Культурно-досугового центра Невьянского городского округа, а также взрослые исполнители. Зрители, собравшиеся в зале, каждого из них благодарили громкими аплодисментами.

Патриотический настрой концертной программе задали первые же артисты — участники младшей, средней и старшей групп танцевального коллектива «Забияки». Девчонки и мальчишки исполнили для зрителей «Подплясочку» в народном стиле, «Солдатскую пляску» — в военной форме, танец «На палубе» — в морской тематике и некоторые другие. Несколько интересных постановок «отстучали» юные участники степ-коллектива, легко переоблачавшиеся то в морячков, то в мексиканцев. Ну, и просто растопили сердца зрителей танцоры бального коллектива «Алмаз», зачаровавшие «Вальсом де Луна», «Долгожданной встречей», «Маленьким принцем».

Вокалисты Культурно-досугового центра – Альбина Возовикова, Елена Парамонова, Лариса Балмашнова, Александр Чубенко – так исполняли известные песни о Родине («Небо выбрало нас», «Родина моя», «Обереги Россию!» и другие), что зрители не удерживались и подпевали им. Менее известные произведения, исполненные участниками вокального ансамбля «Импульс», также находили отклик: собравшиеся невьянцы вслушивались в каждое слово, а по завершении – аплодировали, не жалея ладоней.

Особенный трепет у зрителей концерта творческих коллективов «Крымская весна», состоявшегося в ДК машиностроителей Невьянска, вызвала быстро ставшая известной современная песня «Встанем», — ее исполнила руководитель вокального ансамбля «Импульс» Дарья Мишкинене. Поддавшись патриотическому призыву этой песни, собравшиеся невьянцы встали как один со своих мест, выразив таким образом свою гражданскую позицию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх