На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Пятирублёвые купюры возвращаются

Купюры номиналом пять и десять рублей вновь планируют ввести в оборот в 2023 году. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Гознак» Аркадий Трачук, сообщает URA.RU.

Директор «Госзнака» отмечает, что в следующем году возможно увеличение объемов купюр с низким номиналом.

В качестве одного из аргументов о вводе таких купюр приводится низкий спрос на монеты. Также здесь имеется основание в области логистических затрат, ведь перевозка легких купюр обходится практичнее, нежели тяжелых монет.

О том, что в России опять будут использоваться десятирублевые и пятирублевые купюры, сообщалось еще летом в Центробанке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх