На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

В Кировграде прошли соревнования «Безопасное колесо-2023»

Традиционные муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2023» прошли  в городе Кировград на базе Центра детского творчества.

Виртуозно овладеть велосипедом – задача не из легких. Кировградские и школьники, мальчишки и девчонки, приняли участие в традиционном муниципальном конкурсе «Безопасное колесо». Его организаторы, сотрудники Центра детского творчества, Управление образования и  сотрудники  отделения Госавтоинспекции.

Ребятам предстояло пройти несколько этапов: фигурное вождение велосипеда, экзамен по ПДД, тестирование и практикум  по медицине. Состязания проходили, как в личном, так и в командном первенстве.

Самым волнующим стал этап фигурного вождения велосипеда. На маршруте с множеством препятствий ребята смогли продемонстрировать навыки езды на велосипеде. Руководителям команд нельзя было помогать своим участникам, но педагоги, как могли, поддерживали и подбадривали ребят на протяжении всех соревнований.

По итогам соревнований третье место заняла команда  школы № 15 поселка Карпушиха, второе место – команда школы № 1 и первое место школа №3.

Все победители были награждены ценными подарками, грамотами, а победителям в личном первенстве вручили самокаты, и защитную экипировку, ими стали ребята из команд школы №2 и школы №3.

Ежегодно ребята готовятся и ждут соревнования и всегда с удовольствием принимают участие. А, значит, на улицах города становится все больше дисциплинированных пешеходов и велосипедистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх