На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

В Екатеринбурге появится лаборатория опасных и неизвестных инфекций

Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области ищет подрядчика для строительства в Екатеринбурге специализированной лаборатории. Она займется изучением опасных и неизвестных инфекций, а также оперативной расшифровки данных, которая будет занимать не более 24 часов, пишет 66.ru.

Известно, что на проект будет выделено 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. Построить лабораторию планируется до конца 2024 года. Представлять собой лаборатория будет здание из 8 этажей с площадью 5,5 тысяч кв.м. В состав войдет микробиологическая лаборатория, паразитологическое подразделение, бактериологическое подразделение, вирусологическое подразделение и подразделение, специализирующееся на особо опасных инфекциях.

Из данных на сайте госзакупок, в лаборатории будет проводиться 63 тысячи исследований в биологической лаборатории в течении года. Вирусологическая лаборатория будет использована для проведения 97,9 тысяч исследований в год и 281 тысяча придется на исследование опасных инфекций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх